Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Краснодарские шведы поучаствовали в победе над Хорватией

На игры сборных, которые состоялись под эгидой ФИФА, отправились несколько футболистов «Краснодара». В очередном игровом слоте Алексей Ионов снова сыграл за сборную России, а национальная команда Швеции с «быками» в группе атаки одолела Хорватию.

Пятый тур Лиги наций стал неудачным для сборной России. В Стамбуле россияне уступили Турции (2:3), играя в меньшинстве с 24-й минуты после удаления Андрея Семёнова. Полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов вышел на замену на 79-й минуте, голкипер Матвей Сафонов провел игру на скамейке запасных.

Сборная Швеции одержала свою первую победу в Лиге наций. Сине-желтые на своем поле переиграли Хорватию – 2:1. Маркус Берг и Кристоффер Олссон отыграли весь матч, Виктор Классон появился на поле на 74-й минуте.

Молодежная сборная России в товарищеском матче на выезде уступила сборной Венгрии (0:2). Голкипер «быков» Денис Адамов остался в запасе.