Тинькофф РПЛ 2020/21. 13-й тур. «Ахмат» – «Краснодар» – 2:0

Голы: Анхель, 66 (1:0), Силва (Полярус), 82 (2:0).
«Ахмат» (Грозный): Шелия, Анхель, Нижич, Ненахов, Богосавац, Бериша (Быстров, 77), Силва (Иванов, 90+3), Харин (Полярус, 46), Тимофеев, Ильин (Швец, 76), Мелкадзе (Садулаев, 66).
«Краснодар»: Сафонов (к), Чернов, Литвинов, Кайо, Рамирес (Сабуа, 79), Газинский (Камболов, 79), Уткин, Сперцян (Сулейманов, 56), Олссон, Ионов, Берг (Кутовой, 64).
Предупреждения: Силва, 45, Нижич, 88 – Рамирес, 37, Литвинов, 52, Кайо, 54, Газинский, 73, Камболов, 90+4.
Судьи: Евгений Кукуляк (Калуга), Дмитрий Мосякин (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург).
Арбитры ВАР: Алексей Сухой (Люберцы), Антон Кобзев (Москва).
31 октября 2020 года. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Облачно. 17 градусов. 5751 зритель.

Между вторым и третьим турами группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» лишился целой группы игроков из-за травм и дисквалификаций. Несмотря на это, «быки» на равных сражались с «Ахматом» до перерыва, владели подавляющим территориальным перевесом и имели равенство в количестве созданных голевых эпизодов. В частности, Даниил Уткин отметился попаданием в штангу.

Во второй половине встречи грозненцы прибавили в скорости, а число угроз воротам Матвея Сафонова возросло. Угловой на 66-й минуте мог ограничиться красивым спасением вратаря «быков», но добивание Вилькера Анхеля уже не оставило шансов – 1:0. В концовке хозяева поля поймали «горожан» на контрвыпаде, который после передачи Артёма Поляруса ударом с линии штрафной завершил Исмаэл Силва – 2:0. До финального свистка счёт больше не менялся.

«Ахмат» 2:0 «Краснодар»