Евгений Кукуляк рассудит «Ахмат» и «Краснодар»

Краснодар
Он отработает на матче Тинькофф РПЛ в четвертый раз в карьере

Возглавлять судейскую бригаду в матче 13 тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21 между «Ахматом» (Грозный) и «Краснодаром» будет Евгений Кукуляк.

Евгений Лазаревич Кукуляк родился 22 декабря 1986 года в Калуге. Был профессиональным футболистом, выступал за подольский «Витязь» и «Спартак» (Щёлково). Его судейская карьера стартовала в 2011 году. 20 сентября 2020 года Евгений Кукуляк дебютировал в Тинькофф РПЛ на матче 8 тура «Арсенал» – «Сочи». С тех пор он работал еще на двух играх Премьер-лиги. В трех матчах Тинькофф РПЛ на его счету 20 желтых карточек и один назначенный пенальти.

На играх с участием «Краснодара» или «Ахмата» Кукуляк не работал никогда прежде. Зато он обслуживал четыре матча «Краснодара-2» в ФНЛ. В этих играх на счету второй команды «быков» 3 поражения и ничья при разнице мячей 1-8.

Помогать Евгению Кукуляку будут Дмитрий Мосякин (Москва) и Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). Резервный судья – Олег Соколов (Воронеж). Инспектор матча – Вячеслав Харламов (Москва). Делегат – Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург).

Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Алексей Сухой (Люберцы), ассистировать ему будет Антон Кобзев (Москва).