Цифры и факты выездной игры с французским клубом «Ренн»

Краснодар
Кристиан Рамирес, впервые забив за «Краснодар», вписал себя в клубную историю

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован матч 1-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2020/2021, сыгранный 20 октября 2020 года во Франции против местного клуба «Ренн».

  • «Краснодар» провел свой 65-й матч в еврокубках, 7-й – в рамках Лиги Чемпионов УЕФА и 1-й – на групповой стадии этого турнира. Впервые в ЛЧ встреча с участием «быков» завершилась вничью. Текущая статистика клуба за все годы его выступления в еврокубках теперь такова: 31 победа, 13 ничьих, 21 поражение, разница мячей 103-81. В Лиге Чемпионов УЕФА в активе черно-зеленых на данный момент 3 победы, 1 ничья, 3 поражения и разница мячей 9-12.
  • «Краснодар» провел 5-й матч в еврокубках против клубов из Франции. и в этом противостоянии у черно-зеленых теперь 1 победа, 3 ничьих, 1 поражение и разница мячей 9-7.
  • Любопытно, что свой дебютный матч в рамках основной стадии другого континентального клубного турнира, Лиги Европы УЕФА, «Краснодар» тоже провел во Франции и завершил его вничью с тем же счетом 1:1. 18 сентября 2014 года «быки» разошлись миром с «Лиллем» на его поле, а автором гола в составе нашей команды тогда стал также латиноамериканец – колумбиец Риккардо Лаборде
  • Кристиан Рамирес забил 1-й мяч в составе черно-зеленых за 124 проведенных в составе команды официальных матча и стал 100-м по счету голеадором в клубной летописи. Эквадорец, впервые в карьере отличившийся в еврокубках, стал автором исторического, первого гола «Краснодара» в основной стадии Лиги Чемпионов УЕФА.
  • Тонни Вильена сделал 1-ю результативную передачу в текущем сезоне, суммарно 2-ю в рядах «Краснодара», а его общий показатель «гол + пас» в официальных играх за черно-зеленых стал равен 7 (5+2).
  • Юрий Газинский сыграл 240-й официальный матч в составе «Краснодара», Сергей Петров230-й, Тонни Вильена 40-й.
  • Маркус Берг сыграл 10-й матч в еврокубках в составе «Краснодара».