С тремя новичками в составе «быки» забили три «Рубину»

Тинькофф РПЛ 2020/21. 11-й тур. «Краснодар» – «Рубин» – 3:1

«Краснодар» – «Рубин» – 3:1 (1:0)

Голы: Кабелла, 45+1 с пенальти (1:0), Олссон, 52 (2:0), Берг, 90+2 (3:0), Старфельт (Шатов), 90+4 (3:1).
«Краснодар»: Сафонов, Чернов, Сорокин, Кайо, Петров, Олссон, Вильена, Кабелла (Уткин, 72), Ионов (Сулейманов, 72), Смольников (Берг, 77), Марков (Классон, 46, Рамирес, 82).
«Рубин» (Казань): Дюпин, Самошников, Старфельт, Бегич, Уремович, Абильдгор, Хван (Игнатьев, 68), Шатов, Макаров, Солтмурад Бакаев (Кварацхелия, 57, Зуев, 86), Деспотович.
Предупреждения: Смольников, 56, Кайо, 90+4 – Деспотович, 45+3, Абильдгор, 55, Шатов, 86, Макаров, 90.
Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород), Максим Гаврилин (Владимир), Арам Петросян (Бронницы).
Арбитры ВАР: Алексей Амелин (Тула), Валерий Данченко (Уфа).
17 октября 2020 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Безоблачно. 21 градус.

В матче с «Рубином» Мурад Мусаев по разным причинам не смог задействовать нескольких игроков основного состава. Одним потребовалась пауза после матчей национальных сборных, другие выбыли из строя из-за небольших повреждений. Это привело к тому, что в стартовом составе «быков» появились все три новичка, пополнившие состав «Краснодара» за последние две недели. Евгений Чернов и Алексей Ионов поделили между собой левую бровку, а Евгений Марков занял место в центре нападения.

На протяжении первого тайма черно-зеленые искали свою игру в непривычных сочетаниях. На 8-й минуте «Рубин» едва не забил: Сафонов ногой перевел мяч в штангу после удара Хвана из центра вратарской. Тем не менее, на перерыв «быки» ушли в статусе побеждающей команды. В результате прострела Петрова мяч встретился с рукой Самошникова, и Реми Кабелла безупречно исполнил пенальти.

Удвоить счет «Краснодару» помог прессинг. Кристоффер Олссон воспользовался оптимистичным дриблингом Бегича перед собственной штрафной, перехватил мяч ускользнул от голкипера и отправил его под штангу.

В концовке команды обменялись голами Маркуса Берга и Карла Старфельта, но на исход они не повлияли. «Краснодар» провел десятый в истории противостояния домашний матч против «Рубина» и одержал девятую победу.

«Краснодар» 3:1 «Рубин»