Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Краснодар
Российская «молодежка» пробилась на Евро-2021

На игры сборных, которые состоялись под эгидой ФИФА 13-14 октября, были вызваны 9 футболистов ФК «Краснодар». Национальная команда России со Смольниковым и Газинским сыграла вничью с Венгрией, а молодежная сборная успешно завершила отборочную кампанию к чемпионату Европы.

Сборные России и Венгрии разошлись без забитых мячей на «ВТБ-Арене». Россияне по-прежнему возглавляют группу в Лиге наций с 8 очками в 4 играх. Но календарь не в пользу команды Станислава Черчесова: впереди у нее непростые игры в Сербии и Турции. Игорь Смольников отыграл весь матч, Юрий Газинский вышел на замену на 68-й минуте, а Матвей Сафонов остался в запасе.

Сборная Швеции крупно уступила в Португалии (0:3) в рамках 4-го тура Лиги наций. Кристоффер Олссон и Виктор Классон провели на поле весь матч, Маркус Берг был заменен на 88-й минуте. Пока для шведов турнир складывается крайне неудачно: за четыре матча скандинавы не набрали ни одного очка.

Молодежная сборная России в заключительном матче отборочного турнира к Евро-2021 одержала важнейшую выездную победу над Латвией (4:1). Это позволило подопечным Михаила Галактионова гарантировать себе первое место в группе и путевку на чемпионат Европы. Даниил Уткин появился на газоне на 65-й минуте, Магомед-Шапи Сулейманов – на 68-й.