Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Гол Маркуса Берга и ничья России с Турцией

На игры сборных, которые запланированы под эгидой ФИФА в октябре, вызваны 9 футболистов ФК «Краснодар». В очередной игровой день Юрий Газинский поучаствовал в ничейном матче России и Турции, а Маркус Берг поразил ворота сборной Хорватии.

В 3-м туре Лиги наций сборная России разошлась миром с национальной командой Турции: на гол Антона Миранчука аналогично ответил Кенан Караман. Юрий Газинский появился на поле на 70-й минуте, а Матвей Сафонов и Игорь Смольников остались в запасе.

Гол Маркуса Берга не спас сборную Швеции от поражения в выездной встрече с Хорватией. Форвард «быков» сравнял счет на 66-й минуте (1:1), однако Андрей Крамарич принес победу хозяевам. Кристоффер Олссон и Маркус Берг отыграли весь матч, Виктор Классон вышел на замену на 65-й минуте.

Сборная Беларуси завершила вничью матч Лиги наций в Литве. Белорусы вели со счетом 2:1 после голов Виталия Лисаковича и Александра Савченко, но на 75-й минуте Каролис Лаукжемис спас литовцев от поражения. Центральный защитник «Краснодара» Александр Мартынович провел на поле все 90 минут.