Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

«Черно-зеленое дерби» в товарищеском матче Россия – Швеция

На игры сборных, которые состоялись под эгидой ФИФА 8-9 октября 2020 года, были вызваны 9 футболистов ФК «Краснодар». С игроками «быков» в составе молодежная сборная России разгромила Эстонию в отборочном матче к Евро-2021, а еще три футболиста «Краснодара» сыграли друг с другом в товарищеской встрече Россия – Швеция.

Сборная России в Москве провела товарищеский матч со Швецией, в котором несколько футболистов «Краснодара» оказались по разные стороны баррикад. Шведы победили 2:1, к победному голу привела передача Кристоффера Олссона (полузащитник вышел на замену на 46-й минуте). Вингер Виктор Классон появился на поле на 77-й минуте, а форвард Маркус Берг остался в запасе. С российской же стороны в старте вышел полузащитник Юрий Газинский и отыграл без малого 74 минуты, а крайний защитник Игорь Смольников провел игру на скамейке запасных.

Центральный защитник Александр Мартынович отыграл весь матч за сборную Беларуси в отборочном матче к Евро-2020 с Грузией. Белорусы уступили с минимальным счетом, единственный гол на счету Торнике Окриашвили. Экс-хавбек «Краснодара» на 7-й минуте реализовал пенальти, который сам и заработал.

Молодежная сборная России продолжает заочную битву с Польшей за лидерство в отборочной группе 5 к Евро-2021. Разгром Эстонии (4:0) позволил команде Михаила Галактионова вернуть единоличное лидерство как по набранным, так и по потерянным очкам. Голкипер Матвей Сафонов сыграл весь матч и оставил ворота в неприкосновенности, полузащитники Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов вышли на замену (на 46-й и 61-й минуте соответственно) и не отметились результативными действиями.