Цифры и факты выездной игры с «Сочи»

Кристиан Рамирес сыграл 120-й официальный матч за «Краснодар»

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков матч 9-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги сезона 2020-2021 с «Сочи», сыгранный 26 сентября 2020 года на стадионе «Фишт».

• «Краснодар» сыграл 3 официальный матч против «Сочи» (все в российской Премьер-лиге). Теперь статистика нашей команды во встречах с соседями из курортного города такова: 3 матча, 1 победа, 1 ничья, 1 поражение, разница мячей 4-3. Черно-зеленые забили свой первый мяч на олимпийском стадионе «Фишт».
  • В ворота «Краснодара» назначен пенальти в третьем официальном матче подряд, все – в первом тайме и все – после подсказки VAR.
  • 15 очков набрал «Краснодар» в 9 сыгранных матчах РПЛ-2020/2021. Вот какие показатели команда имела на этом отрезке турнирной дистанции в предыдущие годы своего выступления в сильнейшем дивизионе России:

-1

• Сергей Петров забил 2-й гол в текущем сезоне, 13-й за все время игры в РПЛ (12 из них в рядах «быков») и суммарно 14-й в официальных встречах за черно-зеленых, а его показатель «гол + пас» в составе «Краснодара» теперь равен 32 (14+18). По этому показателю Петров вышел на 11-е место среди всех игроков, когда-либо выступавших за клуб.
  • Кристиан Рамирес сыграл 120-й официальный матч за «Краснодар», Кайо – 20-й.
  • Для Матвея Сафонова эта игра стала 50-й в российской Премьер-лиге, все он провел в рядах «Краснодара» и в 19 оставил свои ворота на замке. Кристоффер Олссон сыграл 40-й матч в РПЛ, все он провел в составе черно-зеленых.
  • В составе «Сочи» в игре приняли участие два футболиста, ранее защищавшие цвета «Краснодара». Жоаозиньо в период с 2011 по 2018 год сыграл за «быков» 217 официальных матчей, в которых забил 39 мячей, сделал 56 результативных передач и является рекордсменом нашего клуба по ассистам и показателю «гол + пас». Никита Бурмистров в 2014 году 10 раз выходил на поле в черно-зеленой футболке, став автором 1 забитого мяча.