«Краснодар» давил в концовке, но получил ничью

Тинькофф РПЛ 2020/21. 9-й тур. «Сочи» – «Краснодар» – 1:1

Голы: Нобоа, 5 с пенальти (1:1), Петров, 59 (1:1).
Джанаев, Набиуллин, Терехов, Мевля, Маммана, Заика, Жоаозиньо (Миладинович, 60), Нобоа, Юсупов, Бурмистров (Данил Пруцев, 77), Заболотный (Егор Пруцев, 78, Новосельцев, 90+3).
«Краснодар»: Сафонов, Петров (Кутовой, 82), Кайо, Мартынович, Смольников, Олссон (Газинский, 46), Уткин, Вильена (Рамирес, 56), Классон, Кабелла, Берг (Сулейманов, 75).
Предупреждения: Заболотный, 28, Юсупов, 45+2, Нобоа, 47, Заика, 53, Терехов, 84 – Петров, 2, Олссон, 17, Смольников, 88.
Удаление: Заика, 55.
Судьи: Сергей Карасёв, Дмитрий Чельцов (оба – Москва), Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург).
Арбитры ВАР: Евгений Турбин (Дмитров), Максим Гаврилин (Владимир).
26 сентября 2020 года. Сочи. Стадион «Фишт». Безоблачно. 23 градуса.

Матч с «Сочи» начался для «быков» неудачно. На первой же минуте Петров в своей штрафной наступил на ногу Заике, и Кристиан Нобоа с «точки» открыл счет. По ходу первого тайма «быки» по меньшей мере трижды могли отыграться, но не сложилось. Классон и Уткин били без помех после классных комбинаций, но оба мяча отразил Джанаев, а Смольников на 43-й минуте попал в штангу.

Старт второй половины материализовал игровое преимущество «Краснодара». Сперва черно-зеленые оказались в большинстве: Кирилл Заика получил две желтые карточки за две минуты. А на 59-й минуте Сергей Петров успел на подбор после заблокированного удара Кабеллы и уложил мяч под дальнюю штангу.

В заключительные полчаса «быки» практически не выпускали соперника с его половины поля и обрушили на ворота «Сочи» множество ударов, но ни один не стал голевым. 1:1 – хозяева отстояли ничью.

«Сочи» 1:1 «Краснодар»