Вандерсон – лучший футболист «Краснодара» в августе

Краснодар
Он стал лучшим игроком августа второй год подряд

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком августа в составе «Краснодара» признан Вандерсон Масиэл.

Тройку лидеров замкнул Реми Кабелла. Вернувшись в строй после тяжелой травмы колена, атакующий полузащитник не растерял креативной игры. Часть августа для него была потеряна из-за небольших проблем со здоровьем, но дубль в ворота «Уфы» и эффективные действия в организации атак в матчах против «Арсенала» и «Ростова» принесли Кабелле 13,96% голосов.

Вторую позицию занял Матвей Сафонов – редкое голосование обходится без голкипера «быков» на одной из первых строчек. Два сухих матча, мощные сэйвы в игре с ЦСКА и надежную игру на дистанции оценили 19,83% респондентов.

Победу Вандерсона Масиэла трудно назвать сюрпризом. Вингер черно-зеленых доминировал на правом фланге почти в каждом матче, кроме того у него две результативные передачи в игре с «Уфой» и супергол в ворота ЦСКА. За бразильца отдали голоса 35,53% болельщиков. Кстати, в прошлый раз Вандерсон побеждал в голосовании ровно год назад – в августе 2019 года.

В голосовании приняли участие 1669 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока августа-2020. Поздравляем Вандерсона и двух других призеров месяца, желаем им новых побед в ключевых матчах Лиги чемпионов и Тинькофф РПЛ!