Голы Петрова и Берга помогли «быкам» победить «Арсенал»

Тинькофф РПЛ 2020/21. 3-й тур. «Краснодар» – «Арсенал» – 2:0

Голы: Петров (Берг), 35, Берг (Газинский, 66).
«Краснодар»:
Сафонов, Рамирес, Кайо, Мартынович, Петров, Газинский (Камболов, 83), Олссон, Уткин (Классон, 75), Кабелла (Сулейманов, 46), Вандерсон Масиэл (Кутовой, 83), Берг (Мацукатов, 89).
«Арсенал» (Тула): Нигматуллин, Бауэр, Беляев (Бурлак, 76), Александр Денисов (Довбня, 19), Кирилл Комбаров (Хлусевич, 61), Горбатенко (Ткачев, 61), Чаушич, Лесовой (Банда, 76), Костадинов, Ковалёв, Луценко.
Предупреждения: Уткин, 27, Петров, 62, Берг, 64, Олссон, 74 – Александр Денисов, 16, Бауэр, 37, Чаушич, 54.
Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Валерий Данченко (Уфа), Николай Богач (Люберцы).
Арбитры ВАР: Евгений Турбин (Дмитров), Роман Усачёв (Ростов-на-Дону).
18 августа 2020 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Безоблачно. 23 градуса. 3518 зрителей.

«Арсенал» не забивал «Краснодару» на выезде никогда прежде, но уже на первых секундах матча эта серия едва не была прервана. Луценко подстерег Кабеллу на неаккуратной передаче и не переиграл Сафонова в ближнем бою.

«Быки» завладели инициативой, Вандерсон несколько раз обстрелял ворота со средней дистанции. На 35-й минуте черно-зеленые открыли счет в фирменном стиле: многоходовку с участием Олссона, Уткина, Газинского и Берга завершил ударом под ближнюю штангу Сергей Петров.

В середине второго тайма команда Мурада Мусаева забила и второй мяч. Юрий Газинский перехватил мяч в центре поля и запустил радиоуправляемую передачу на Маркуса Берга, а форвард сборной Швеции обыграл Нигматуллина и закатил мяч в пустые ворота.

Оформить крупную победу мог Вандерсон Масиэл, но лучший удар бразильца в этот вечер отразила штанга. Впрочем, «Краснодару» хватило и того. В первом домашнем матче сезона «быки» одержали очередную сухую победу над «Арсеналом» и сделали статистику личных встреч с тульским клубом симметричной: на своем стадионе «горожане» по три раза обыграли «Арсенал» со счетом 3:0 и 2:0.

«Краснодар» 2:0 «Арсенал»