«Быки» уступили в Москве с минимальным счетом

Краснодар
Тинькофф РПЛ 2020/21. 2-й тур. «Локомотив» – «Краснодар» – 1:0

«Локомотив» – «Краснодар» – 1:0 (1:0)

Гол: Алексей Миранчук (Живоглядов), 43.
«Локомотив» (Москва):
Гилерме, Рыбус, Мурило, Чорлука, Живоглядов, Крыховяк, Баринов, Рыбчинский (Магкеев, 62), Алексей Миранчук (Антон Миранчук, 90+3), Жемалетдинов, Смолов (Лисакович, 89).
«Краснодар»:
Сафонов, Рамирес (Смольников, 70), Кайо, Мартынович, Петров, Газинский (Мацукатов, 78), Олссон, Уткин (Сулейманов, 62), Кабелла, Вандерсон Масиэл, Берг.
Предупреждения: Гилерме, 84 – Рамирес, 9.
Судьи: Кирилл Левников, Роман Милюченко (оба – Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).
Арбитры ВАР: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы).
15 августа 2020 года. Москва. Стадион «РЖД Арена». Малооблачно. 14 градусов. 6247 зрителей.

Качественная игра в первом туре Тинькофф РПЛ с «Уфой» подвигла тренерский штаб «быков» на отсутствие изменений. Стартовый состав «Краснодара» в матче с «Локомотивом» оказался идентичным предыдущему.

В первом тайме команда Мурада Мусаева в полтора раза больше владела мячом, но острые атаки удались в равной степени и тем, и другим. Лучшие шансы «Краснодара» – это чуть неточный удар Олссона на 35-й минуте и на мгновение опоздавший к прострелу Берг несколькими секундами спустя. Моменты «Локомотива» тоже уместились в одну минуту: в середине тайма Сафонову пришлось спасать после хлестких ударов в дальний угол в исполнении Жемалетдинова и Крыховяка.

Этот маятник качнулся в пользу красно-зеленых. Незадолго до перерыва Алексей Миранчук в глубине штрафной одним движением выключил из эпизода Кайо, а вторым отправил мяч мимо Сафонова.

Во второй половине встречи «железнодорожники» перекрыли всё в обороне и полностью переключились на контратаки. Этот сценарий оказался невыгодным для «Краснодара». За исключением неплохих ударов Вандерсона, Кабеллы и Берга «быки» не создали реальных опасностей и спасти матч не смогли.

«Локомотив» 1:0 «Краснодар»

79 (17) Атаки (быстрые) 86 (10)
15 Удары всего 15
Удары перехваченные 6
Удары в створ 3
Попадания в каркас ворот 0
6 Голевые моменты 2
70 Выигранные единоборства 76
44% Владение мячом 56%
369 (83%) Точные передачи (% точности) 527 (86%)
Угловые 4
Офсайды 2
10 Фолы 11