«Краснодар» победил «Ахмат» и завоевал бронзовые медали

Тинькофф РПЛ 2019/20. 30-й тур. «Краснодар» – «Ахмат» – 4:0

«Краснодар» – «Ахмат» – 4:0 (1:0)

Голы: Берг (Уткин), 43, Кабелла (Берг), 54, Вандерсон Масиэл (Берг), 58, Берг (Газинский), 62.
«Краснодар»: Денис Адамов, Рамирес, Кайо (Сорокин, 72), Мартынович, Петров, Газинский, Олссон, Уткин (Кутовой, 79), Кабелла (Фернандеш, 66), Вандерсон Масиэл (Мацукатов, 79), Берг (Сулейманов, 72).
«Ахмат» (Грозный):
Мелихов, Богосавац, Швец, Семёнов, Арсен Адамов, Исмаэл, Роши, Харин (Халид Кадыров, 71), Олег Иванов, Бериша (Глушаков, 59), Понсе (Ильин, 57).
Предупреждения: Вандерсон Масиэл, 21 – Харин, 8, Бериша, 24, Олег Иванов, 64, Арсен Адамов.
Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область), Арам Петросян (Бронницы).
22 июля 2020 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 29 градусов. 3367 зрителей.

В заключительном туре Тинькофф РПЛ «быкам» нужна была только победа над «Ахматом». Три очка гарантировали «Краснодару» бронзовые медали и путевку в квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Открыть счет черно-зеленым удалось на 43-й минуте. Начиная с середины тайма, команда Мурада Мусаева наращивала давление на чужие ворота, и это трансформировалось в первый гол. Олссон прорвался сквозь первую линию обороны, отпасовал на Уткина, тот скинул мяч Маркусу Бергу, и шведский форвард на мгновение опередил Александра Мелихова.

После перерыва преимущество «быков» стало подавляющим. В отрезок с 54-й по 62-ю минуту уместились три гола «Краснодара», и дело дошло до разгрома. Сперва  Реми Кабелла после передачи Берга завершил быструю атаку изящным парашютом. Затем Берг ассистировал уже Вандерсону Масиэлу, который хлестко пробил в ближний угол. А завершился голевой шквал дублем форварда сборной Швеции: заброс Газинского поймал оборону гостей на изломе, и Маркус Берг пробил мимо голкипера. 4:0!

«Краснодар» набрал 52 очка и финишировал на третьей позиции. «Быки» завоевали бронзовые медали чемпионата России в третий раз в истории.

«Краснодар» 4:0 «Ахмат»