Цифры и факты выездной игры с «Ростовом»

Матвей Сафонов сыграл 50-й официальный матч в составе «Краснодара»

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков выездной матч 25-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги сезона 2019-2020 с «Ростовом», сыгранный 1 июля 2020 года в Ростове-на-Дону.

• «Краснодар» сыграл 23 официальный матч против «Ростова» (20 – в РПЛ, 3 – в Кубке России). В активе нашей команды в этих встречах теперь 9 побед, 12 ничьих и 2 поражения при общей разнице мячей 31-21. В играх российской Премьер-лиги на счету черно-зеленых 9 побед, 10 ничьих и 1 проигрыш при общей разнице мячей 29-18. По-прежнему «быки» не знают поражений в матчах РПЛ в Ростове-на-Дону.
  • «Краснодар» провел первый полноценный матч за три с половиной месяца. Такой длинной паузы без официальных игр у команды не было за все время ее выступлений в РПЛ (с 2011 года).
  • «Краснодар» провел самый длинный в своей истории матч, в котором не игралось дополнительное время. Встреча завершилась на 110-й минуте, плюс еще 2 минуты команды переиграли в первом тайме. Гол, забитый ростовчанами с пенальти на 101-й минуте, стал самым поздним, пропущенным когда-либо «Краснодаром».
  • 45 очков «Краснодар» набрал в 24 сыгранных матчах текущего чемпионата России. Вот какие результаты команда демонстрировала во все годы своего выступления в РПЛ после такого же количества игр:

-2

• Маркус Берг забил свой 7-й мяч за «Краснодар» в текущем сезоне и 6-й в матчах РПЛ. Швед во внутреннем чемпионате догнал по количеству голов Ари, а по сумме результативных ударов за сезон уступает тому же Ари всего один пункт.
  • Кристоффер Олссон сделал свою 2-ю результативную передачу в официальных матчах за «Краснодар», и теперь его показатель «гол + пас» равен 3 (1+2).
  • Магомед-Шапи Сулейманов сыграл 70-й официальный матч в составе «Краснодара».
  • Матвей Сафонов сыграл 50-й официальный матч в рядах «быков». В активе голкипера, который является воспитанником клубной Академии, 15 игр «на ноль».
  • Мануэл Фернандеш сыграл 10-й матч в РПЛ за «Краснодар».
  • Реми Кабелла вернулся на поле в официальном матче спустя 315 дней после серьезной травмы, полученной 21 августа прошлого года в игре Лиги чемпионов УЕФА с греческим «Олимпиакосом».
  • Мурад Мусаев провел 1-й в карьере матч в качестве полноценного главного тренера ФК «Краснодар». Всего же у руля главной команды черно-зеленых эта встреча для него стала 85-й, и он вышел на чистое второе место по числу официальных игр на посту наставника «быков». Уступает Мусаев только Олегу Кононову, в активе которого 131 поединок.
  • В матче в составе «Ростова» приняли участие полузащитник Павел Мамаев, ранее игравший за «Краснодар» (146 матчей, 35 голов, 11 из них с пенальти) и защитник Данила Ведерников, который является воспитанником Академии «быков» и в прошлом выступал за молодежную команду черно-зеленых.