«Ростов» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 25-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2019/20

1 июля 2020 года в рамках 25-го тура Тинькофф РПЛ ФК «Краснодар» на выезде сыграет с футбольным клубом «Ростов».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 24 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 44 очка при разнице мячей 39-22 и по отношению к конкурентам имеют матч в запасе. Они располагаются на третьем месте, отставая от «Локомотива» на 3 очка. В 24-м туре черно-зеленым была засчитана техническая победа, поскольку «Оренбург» из-за проблем с COVID-19 не смог выставить состав на игру.

«Ростов» является ближайшим преследователем «Краснодара». 41 очко и разница мячей 42-45 обеспечили желто-синим четвертую строчку в таблице. Позиции ростовчан ухудшил недавний матч в Сочи, который из-за карантина они вынуждены были провести юношеским составом. «Сочи» победил – 10:1.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» провел с «Ростовом» 22 официальных игры, в которых одержал 9 побед при 11 ничьих и 2 поражениях. Разница мячей – 30-20. Баланс матчей на чужом поле тоже позитивен для черно-зеленых: 3 победы, 6 ничьих и 1 поражение.

Матч первого круга в Краснодаре был исключительно драматичен. К концовке «Ростов» подошел с преимуществом в два мяча, но голы Ивана Игнатьева и Уроша Спайича в компенсированное время принесли «быкам»  волевую ничью – 2:2.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев провел 146 матчей за «Краснодар», в которых забил 35 голов и сделал 30 результативных передач.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Из-за дисквалификаций с «Краснодаром» не сыграют защитник Алексей Козлов и форвард Данила Прошляков.

Также под вопросом участие в матче нескольких игроков, у которых ранее был зафиксирован положительный тест на COVID-19.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов-Арена» в среду, 1 июля. Начало – в 20:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Температура воздуха – 26 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Ростов»«Краснодар» 1 июля предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 19:50 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.