Цифры и факты выездной игры с «Сочи»

Сергей Петров сыграл 200-й матч в РПЛ

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков выездной матч 22-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги сезона 2019-2020 с «Сочи», сыгранный 15 марта 2020 года на стадионе «Фишт».

• «Краснодар» сыграл 2 официальный матч против «Сочи» (оба в РПЛ). Соперники обменялись в текущем сезоне домашними победами - 3:0 в Краснодаре и 2:0 в Сочи.
  • «Краснодар» провел первый в клубной истории матч на Олимпийском стадионе «Фишт» и также впервые в клубной истории сыграл без зрителей.
  • На отметке в 11 матчей завершилась беспроигрышная серия «Краснодара» в играх РПЛ, включившая в себя 5 побед и 6 ничьих.
  • 41 очко «Краснодар» набрал в 22 сыгранных матчах текущего чемпионата России. Вот какие результаты команда демонстрировала во все годы своих выступлений в РПЛ:

-8

• Сергей Петров сыграл 200-й матч в российской Премьер-лиге и 160-й в сильнейшей лиге страны – в составе «Краснодара».
  • Юрий Газинский сыграл 160-й матч в РПЛ (все в рядах «быков»), Ари – 110-й в российской Премьер-лиге именно в составе «Краснодара».
  • Сухая серия Матвея Сафонова в РПЛ остановилась на отметке в 301 минуту (без учета добавленного времени). Это новое лучшее достижение для молодого вратаря, который является воспитанником Академии ФК «Краснодар». Свою предыдущую серию без пропущенных мячей он улучшил на 3 минуты.
  • В матче в составе «Сочи» принял участие полузащитник Никита Бурмистров, ранее выступавший за «Краснодар» (10 матчей, 1 гол).