Черно-зеленые недожали чемпиона Норвегии

Краснодар
Третий сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Молде» (Норвегия) – 0:1

«Краснодар» – «Молде» – 0:1 (0:0)

Гол: Кнудтсон, 49.
«Краснодар» (Краснодар): Крицюк, Рамирес, Сорокин, Мартынович (Бочко, 39), Петров, Олссон, Вильена, Газинский, Фернандеш (Сергеев, 46), Сулейманов (Мацукатов, 76), Берг.
«Молде» (Норвегия): Кранинкс, Педерсен, Эллингсен, Бьёрнбак, Хестад, Кнудтсон, Эушнес (Хуссейн, 73), Хёуген, Кристенсен (Эйкрем, 80), Росет, Болли (Свеннсен, 46).
Судьи:
Том Хаген, Йон Кнутсен, Ойстейн Юттерланд (все – Норвегия).
16 февраля 2020 года. Испания. Марбелья. «Муниципальный стадион». Ясно. 16 градусов. 100 зрителей.

Во втором за день контрольном матче на сборах в Андалусии приняли участие игроки основной обоймы «Краснодара». Противостоял им «Молде» – действующий чемпион Норвегии, который выиграл национальный чемпионат в 2019 году с 14-очковым отрывом от ближайшего конкурента.

В первом тайме острее были «быки». На 11-й минуте Вильена не попал в створ ударом в касание из центра штрафной, чуть позже Берг бил из роскошной позиции после перехвата, но попал точно по позиции Кранинкса, а в последующих атаках ударам Олссона и Шапи не хватило точности.

«Молде» ответил одним «стандартом», но он был разыгран безупречно. Норвежцы разыграли штрафной вертикальным разрезающим пасом, и Кнудтсон замкнул прострел с линии вратарской.

Наилучшие шансы сравнять счет представились Сергееву, который на 46-й минуте заменил Фернандеша. Сперва он прорвался в штрафную и пальнул прямо в Кранинкса с острого угла (кажется, там была опция передачи в центр), а затем классно бил головой, однако голкипер спас ситуацию. «Молде» не выглядел доминирующей силой в этот вечер, но образцовая реализация одного штрафного позволила чемпиону Норвегии завершить матч победой.