Воротников в «девятку»: «быки» победили «Крылья»

Краснодар
Третий сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Крылья Советов» (Самара) – 1:0

«Краснодар» – «Крылья Советов» – 1:0 (0:0)

Гол: Воротников (Кутовой), 57.
«Краснодар» (Краснодар): Сафонов, Ивашин, Бородин, Кайо (Литвинов, 61), Стоцкий, Черников, Уткин (Сперцян, 80), Жигулев, Воротников, Кутовой, Онугха (Халназаров, 38).
«Крылья Советов» (Самара): Рыжиков (Овсянников, 46), Бурлак, Лысцов, Тимофеев (Паул-Виорел Антон, 30, Срджан Мияйлович, 60), Анюков, Полуяхтов, Евинов, Кабутов, Гацкан, Иванов, Голенков.
Предупреждение:
Бородин, 55.
Судьи: Мануэль Санчес, Даниэль Ньето, Педро Алькантара (все – Испания).
16 февраля 2020 года. Испания. Марбелья. «Дама де Ноче». Облачно с прояснениями. 15 градусов. 100 зрителей.

Игровую программу третьего сбора «быки» открыли двумя контрольными матчами в один день. В 11:30 по местному времени смешанный состав «Краснодара» сыграл с «Крыльями Советов», а вечером футболисты основной обоймы встретились с норвежским клубом «Молде».

Игра с «Крыльями», в которых солировали такие опытные парни, как Сергей Рыжиков и Александр Анюков, прошла при общем преимуществе черно-зеленых. В первом тайме, правда, забивать могли и те, и другие. На удар Иванова в дальнюю штангу эффектным попаданием в перекладину ответил Максим Кутовой.

Единственный гол в матче оказался красив. Илья Воротников с Кутовым организовали перехват у чужой штрафной, и 37-й номер «быков» отправил мяч точно в дальнюю «девятку». В дальнейшем Черников и Халназаров имели шансы удвоить счет, но цифры в протоколе остались неизменны.