Третья победа «быков» на сборах

Второй сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Мальмё» (Швеция) – 3:1

«Краснодар» – «Мальмё» – 3:1 (0:0, 2:0)

Голы: Воротников (Уткин), 68 (1:0), Уткин (Бородин), 72 (2:0), Бородин, 102 (3:0), Ракип, 116 (3:1).
«Краснодар» (Краснодар): Сафонов (Крицюк, 61), Рамирес (Ивашин, 61), Фьолусон (Бородин, 57), Мартынович (Мартынов, 61), Петров (Бочко, 61), Вильена (Черников, 61), Олссон (Воротников, 61), Фернандеш (Уткин, 61), Сергеев (Мацукатов, 61), Сулейманов (Кутовой, 61), Ари (Берг, 61).
«Мальмё» (Швеция): Далин (Нильссон, 61), Сафари (Кнудсен, 61), Рикс (Андерссон, 61), Телин (Нильсен, 61), Траустасон (Ларссон, 61), Кристиансен (Инносент, 61), Ахмедходжич (Галь, 61), Бенгтссон (Бергет, 61), Баширу (Ракип, 61), Налич (Молинс, 61), Левицки (Антонссон, 61).
Предупреждение: Мацукатов, 93.
Судьи: Эспен Аскес, Йон-Майкл Кнутсен, Ойстейн Юттерланд (все – Норвегия).
2 февраля 2020 года. Испания. Марбелья. «Муниципальный стадион». Ясно. 18 градусов. 120 зрителей.

Контрольный матч с «Мальмё», который открывал игровую программу второго сбора, по согласованию с соперником решено было провести в формате 120 минут. Распределили их почти как в кубковой игре – 45+45+30. Идея в том, чтобы каждый из футболистов (а обе команды намеревались заменить весь стартовый состав) провел на поле по 60 минут.

Первые составы отыграли свой отрезок академично, с минимумом голевых моментов у обоих ворот. Лучший шанс открыть счет выпал на 39-й минуте Сергееву – он получил обостряющую передачу от Олссона, хлестко пробил в дальний угол из-под защитника, но чуть не попал.

Массовые замены качнули маятник в пользу «быков». На 68-й минуте Илья Воротников у линии штрафной одним движением ушел от соперника и отправил мяч под дальнюю штангу. А в одной из следующих атак Бородин откликнулся на подачу углового, срезал мяч в сторону дальней штанги, и Даниил Уткин удвоил счет.

В третьем тайме команды обменялись голами. Сперва всё тот же Сергей Бородин преобразовал в гол еще один угловой: только теперь черно-зеленые разыграли свой стандарт, а центральный защитник успел на добивание после удара Берга. И все-таки шведы ушли от крупного поражения: Эрдалю Ракипу позволили пробить из центра штрафной, и рикошет отправил мяч за шиворот Крицюку.

Это был уже третий матч «Краснодара» на зимних сборах. Все они завершились победами: напомним, прежде со счетом 2:1 были обыграны «Динамо» (Бухарест) и чешский «Яблонец».