Стандарты помогли «быкам» обыграть «Яблонец»

Первый сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Яблонец» (Яблонец-над-Нисоу) – 2:1

«Краснодар» – «Яблонец» – 2:1 (1:1)

Голы: Фернандеш, 29 (1:0), Кроб, 32 (1:1), Берг, 57 с пенальти (2:1).
«Краснодар» (Краснодар): Сафонов (Крицюк, 46), Рамирес (Ивашин, 46), Сорокин (Фьолусон, 46), Мартынович (Мартынов, 46), Петров (Стоцкий, 46), Газинский (Черников, 46), Вильена (Олссон, 46), Сергеев (Халназаров, 46), Фернандеш (Кутовой, 46), Сулейманов (Уткин, 46), Ари (Берг, 46).
«Яблонец» (Яблонец-над-Нисоу): Грубы, Югас, Сикора (Акоста, 89), Кубиста (Хюбшман, 60), Плечаты, Поважанец (Хямяляйнен, 73), Плештил (Йовович, 60), Кроб, Голик, Матоушек (Храмоста, 18), Долежал (Пилик, 60).
Наказаний не было.
Судьи: Дюран Хосе Даниэль, Агилар Санчес Рафаэль, Инфанте Манзано Алехандро (Испания).
26 января 2020 года. Испания. Марбелья. Футбольный центр Марбельи. Ясно. 15 градусов. 50 зрителей.

Программу первого сбора у «Краснодара» завершал контрольный матч с «Яблонцем». Он получился сложным, но в итоге черно-зеленые все-таки добились победы над третьей (на данный момент) командой Чехии.

Первые минуты «Яблонец» отыграл острее. Матвею Сафонову пришлось спасать после ударов Сикоры и Матоушека, а добивания Долежала и того же Матоушека разминулись со створом. Тем не менее, именно «быки» открыли счет. На 28-й минуте эффективное взаимодействие Сергеева с Мануэлом Фернандешем привело к штрафному метрах в двадцати от ворот, и сам португальский хавбек закрутил мяч над стенкой в недостижимую для голкипера зону.

Команда Петра Рады отыгралась практически сразу. И снова это были «очки второго шанса»: Ян Кроб первым успел на подбор и прошил руки Сафонова мощным ударом под перекладину.

После перерыва «быки» полностью заменили состав и, как и в игре с бухарестским «Динамо», перехватили инициативу. Прессинг «Краснодара» вынудил ошибаться заднюю линию чешского клуба, что привело к нескольким голевым моментам. Один из них был реализован. Черников, прорвавшись по центру, заработал пенальти, а Маркус Берг безупречно пробил под штангу.

«Краснодар» 2:1 «Яблонец»