Станислав Васильев рассудит «Арсенал» с «Краснодаром»

Краснодар
Он обслужит матч черно-зеленых во второй раз в карьере

Возглавлять судейскую бригаду в матче 17-го тура РПЛ сезона 2019/20 между тульским «Арсеналом» и «Краснодаром» будет 33-летний арбитр первой категории Станислав Васильев.

Станислав Александрович Васильев родился 20 июня 1986 года. Представляет столицу Удмуртии Ижевск. На профессиональном уровне судит с 2008 года. В Премьер-лиге дебютировал в предыдущем сезоне и к настоящему моменту обслужил 11 игр.

На матчах с участием основной команды «Краснодара» Станислав Васильев работал однажды. 27 сентября 2018 года он обслуживал матч 1/16 финала Кубка России между курским «Авангардом» и «быками». В той встрече черно-зеленые победили 2:0, а главный арбитр обошелся без радикальных решений, ограничив влияние на игру тремя желтыми карточками.

«Арсенал» при его судействе тоже был довольно успешен. 7 апреля 2016 года туляки со счетом 1:0 победили в Хабаровске местный СКА в матче ФНЛ, а 29 июля 2018-го в рамках РПЛ на своем поле разыграли нулевую ничью с «Динамо».

Помогать Станиславу Васильеву 24 ноября в Туле будут москвичи – 32-летний Константин Шаламберидзе и 30-летний Денис Березнов. Резервный судья – 35-летний Алексей Амелин (Тула). Инспектор матча – Владимир Овчинников (Москва). Делегат РПЛ – Сергей Порядин (Ростов-на-Дону).