Голы Петрова и Комличенко помогли сборной России разгромить Сан-Марино

Фулбэк «Краснодара» к забитому мячу добавил две результативные передачи

Для участия в матчах мужских национальных сборных, которые состоялись под эгидой ФИФА 17-19 ноября 2019 года, были привлечены 6 футболистов ФК «Краснодар». Еще 7 игроков нашего клуба отправились в расположение молодежной сборной России, и подробности их победы над Сербией вы можете узнать в новости по соседству.

Крайний защитник Сергей Петров стал главным героем матча против Сан-Марино в последнем туре квалификационного турнира к Евро-2020. Для сборной России игра не имела турнирного значения – команда нашей страны завоевала путевку на чемпионат Европы досрочно. Сергей Петров оказался автором второго гола в ворота Альдо Симончини: на 19-й минуте он безупречно сыграл на добивании. На 49-й минуте адресный навес Петрова на линию вратарской ударом головой замкнул Алексей Миранчук. А на 78-й минуте состоялся полностью «краснодарский» гол: передачу Петрова превратил в результативную воспитанник Академии ФК «Краснодар» Николай Комличенко, выступающий за чешский клуб «Млада-Болеслав». Он стал первым воспитанником в истории нашего клуба, сумевшим отличиться в матче главной национальной сборной! Итог встречи – 5:0 в пользу российской команды.

Урош Спайич и сборная Сербии завершили квалификационный турнир с ощущением досады. Вплоть до 3-й компенсированной минуты сербы выигрывали у Украины, но бильярдный удар Артема Беседина под дальнюю штангу сделал счет 2:2. Впрочем, при любых исходах выше третьего места Сербии подняться не удавалось. В этой встрече центральный защитник «Краснодара» остался в запасе.

Национальной команде Швеции не потребовалась помощь Маркуса Берга для крупной победы над Фарерскими островами. Герой матча с Румынией провел игру на скамейке запасных, а его партнеры победили 3:0. Полузащитник Кристоффер Олссон отыграл все 90 минут. Сине-желтые финишировали на второй позиции в группе F вслед за Испанией и пробились на Евро-2020.

Сборная Исландии одержала непростую победу в Молдавии (2:1), а Йон Гудни Фьолусон остался в запасе. Островитяне завершили турнир на третьей строчке в группе H, уступив первые два места Франции и Турции.

Центральный защитник Александр Мартынович провел первый тайм за сборную Беларуси в товарищеском матче с Черногорией. Белорусы пропустили два быстрых гола от Стефана Мугоши и Сеада Хакшабановича, на которые так и не сумели ответить своими.