Берг и Рамирес в символической сборной 16-го тура

По версии специалистов РПЛ-InStat

В одной из символических сборных, составленных по итогам 16-го тура РПЛ сезона-2019/20 ведущими отечественными СМИ по спортивной тематике, фигурируют крайний защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес и нападающий Маркус Берг.

В 16-м туре «быки» в Москве сыграли вничью с «Локомотивом» (1:1). По ходу первого тайма черно-зеленым пришлось отыгрываться, но после перерыва они создали несколько голевых моментов и всерьез претендовали на победу.

По итогам этого напряженного матча в символическую сборную 16-го тура, сформированную специалистами РПЛ и статистической платформы InStat Football, попали Маркус Берг (он сравнял счет) и Кристиан Рамирес (отдал 50 точных передач, больше всех в «Краснодаре»).

Для фулбэка «быков» это уже третье попадание в Dream Team по ходу сезона, шведский форвард же удостоился этой чести впервые.