Цифры и факты выездной игры с турецким «Трабзонспором»

Краснодар
Дмитрий Стоцкий сыграл 50-й официальный матч в составе «Краснодара»

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2019/2020, сыгранный 24 октября 2019 года в Турции против местного «Трабзонспора».

  • «Краснодар» провел свой 59-й матч в еврокубках и 55-й – в рамках Лиги Европы УЕФА. Текущая суммарная статистика команды в клубных турнирах Старого Света за все годы выступлений такова: 27 побед, 12 ничьих, 20 поражений, разница мячей 94-74. В Лиге Европы УЕФА в активе команды 26 побед, 12 ничьих, 17 поражений, разница мячей 90-65.
  • «Краснодар» этой победой прервал свою серию из 4 поражений подряд в еврокубках и впервые в текущем евросезоне сумел оставить свои ворота на замке. Суммарно же до этой встречи «быки» пропускали мячи в свои ворота в 9 кряду играх континентальных турниров.
  • «Краснодар» 5-й раз в клубной истории сыграл в официальном матче с клубом из Турции. В этих встречах черно-зеленые не проигрывают – у них 4 победы и 1 ничья, а общая разница мячей составляет 7-2. Отметим, что во всех трех выездных встречах на турецкой земле «быки» забивали первыми.
  • Второй мяч «Краснодара» в матче, автором которого стал Тонни Вильена, стал для клуба суммарно 90-м, забитым в играх Лиги Европы УЕФА,
  • Маркус Берг забил 4-й мяч в рядах черно-зеленых в сезоне-2019/2020, 1-й за «Краснодар» в еврокубках, суммарно же для шведского нападающего этот результативный удар оказался 24-м в рамках клубных турниров Старого Света.   
  • Тонни Тринидад де Вильена забил 3-й мяч в составе «Краснодара» в текущем сезоне и 2-й за «быков» в еврокубках, а суммарно в европейских континентальных турнирах этот гол для голландского полузащитника стал 3-м по счету.
  • Ари сделал 4-ю результативную передачу в нынешнем сезоне (1-ю в играх Лиги Европы УЕФА) и довел свой сезонный показатель «гол + пас» в 13 сыгранных матчах до 8 (4+4), а суммарный показатель «гол + пас» в играх за клуб до 74 (48+26, 3-й показатель в клубной истории).
  • Голкипер Матвей Сафонов сыграл свой 1-й сухой матч в еврокубках и суммарно 11-й в воротах главной команды «Краснодара».
  • Дмитрий Стоцкий сыграл 50-й официальный матч в составе «Краснодара», Матвей Сафонов – 40-й.
  • Александр Мартынович сыграл 30-й матч в еврокубках в рядах «Краснодара», Мануэл Фернандеш дебютировал в составе «быков» в клубных турнирах Старого Света, а суммарно эта игра стала для него 76-й еврокубковой, и по этому показателю он – первый среди всех игроков черно-зеленой команды.
  • Йон Гудни Фьолусон сыграл свой суммарно 20-й матч в еврокубках, 8 из них он провел в рядах «Краснодара».
  • Ари стал 9-м по счету игроком, который сыграл за «Краснодар» в официальных матчах более 10 тысяч минут (без учета компенсированного времени). На счету нападающего теперь 10 019 минут, проведенных на поле в футболке с «быком» на эмблеме, и это больше, чем в любой другой команде за всю его профессиональную карьеру.