«Краснодар» и «Динамо» разошлись миром

Российская Премьер-лига 2019/20. 13-й тур. «Динамо» (Москва) – «Краснодар» – 1:1

«Динамо» – «Краснодар» – 1:1 (1:1)

Голы: Морозов, 3 (1:0), Мартынович (Стоцкий), 35 (1:1).
«Динамо» (Москва): Шунин, Рауш, Плиев, Ордец, Рыков (Евгеньев, 78), Морозов, Каборе, Нойштедтер, Шиманьски (Кардозу, 82), Панченко (Хильемарк, 57), Игбун.
«Краснодар» (Краснодар):
Сафонов, Стоцкий, Спайич, Мартынович, Петров, Вильена, Олссон (Камболов, 72), Намли (Фернандеш, 66), Ари, Сулейманов, Берг (Уткин, 77).
Предупреждения: Игбун, 33, Рыков, 45+1, Каборе, 54, Нойштедтер, 72, Рауш, 81 – Спайич, 17, Берг, 32, Сулейманов, 87.
Судьи: Вилков (Нижний Новгород), Болховитин (Ленинградская область), Назаров (Невинномысск).
20 октября 2019 года. Москва. Стадион «ВТБ-Арена». Ясно. 13 градусов. 15 374 зрителя.

13-й и 14-й туры в РПЛ посвящены 90-летию со дня рождения великого советского вратаря Льва Яшина. Возможно, предматчевые мероприятия чуть сбили концентрацию футболистам «Краснодара»: они не смогли избежать быстрого гола в свои ворота. Уже на 3-й минуте Григорий Морозов среагировал на подачу с левого фланга, попал в Намли первым ударом, но сам же успел на добивание.

Отыграться «быкам» удалось на 35-й минуте. Идеальная подача Стоцкого с углового переродилась в аналогичный удар Александра Мартыновича. Мяч встретился с сеткой в районе дальней «девятки» – 1:1!

Во втором тайме шла игра с взаимными шансами. «Краснодар» был активнее в концовке, но удару Шапи из пределов штрафной не хватило точности, а дальний залп Вильены пришелся по позиции Шунина. Финальный свисток арбитра Михаила Вилкова зафиксировал результативную ничью.

«Динамо» 1:1 «Краснодар»