Цифры и факты домашней игры с испанским «Хетафе»

Краснодар
Сергей Петров вышел на 3-е место в клубе по количеству сыгранных минут

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован матч 2 тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2019/2020, сыгранный в нашем городе 3 октября 2019 года против испанского «Хетафе».

  • «Краснодар» провел свой 58-й матч в еврокубках и 54-й – в рамках Лиги Европы УЕФА. Текущая суммарная статистика команды в клубных турнирах Старого Света за все годы выступлений такова: 26 побед, 12 ничьих, 20 поражений, разница мячей 92-74. В Лиге Европы УЕФА в активе команды 25 побед, 12 ничьих, 17 поражений, разница мячей 88-65.
  • «Краснодар» в 5-й раз сыграл в Лиге Европы УЕФА с представителем Испании, причем каждый раз это были разные клубы. Суммарная статистика встреч с клубами из этой страны у черно-зеленых теперь такова: 9 игр, 2 победы, 1 ничья 6 поражений, разница мячей 9-14.
  • «Краснодар» впервые в своей истории начал групповой этап Лиги Европы УЕФА с двух поражений.
  • Ари, отличившись во втором матче подряд, забил 4-й мяч в текущем сезоне (1-й – в Лиге Европы УЕФА) и довел свои общие показатели в играх за «Краснодар» до 48 голов и 24 ассистов, что в сумме дает 72 балла. Ари занимает 3-е место в клубном рейтинге как по общему числу забитых мячей, так и по системе «гол + пас».
  • Магомед-Шапи Сулейманов сделал 2-ю результативную передачу в текущем сезоне (1-ю в Лиге Европы УЕФА) и довел свой суммарный показатель «гол + пас» в играх за «Краснодар» до 20 (18+2). Молодой нападающий набирает баллы за результативность во второй игре кряду. 
  • Александр Мартынович сыграл 210-й официальный матч в составе «Краснодара» (2-й показатель в истории клуба), Кристиан Рамирес – 90-й.
  • Кристиан Рамирес сыграл 20-й матч в европейских кубковых турнирах в рядах «Краснодара» и 25-й суммарно в карьере, для голкипера Матвея Сафонова эта игра стала 10-й в еврокубках, и ни в одной он не смог сохранить свои ворота на замке. Ари сыграл свой суммарно 60-й матч в еврокубках, и 37-й в рядах черно-зеленых, Сергей Петров 40-й матч в еврокубках (все в составе «быков»), Урош Спайич – 30-й матч суммарно в еврокубках и 15-й из них – за «Краснодар».
  • Сергей Петров вышел на 3-е место в клубном рейтинге по количеству времени, проведенного на поле в официальных матчах. Он сыграл 16 138 минут, обойдя Андреаса Гранквиста. Больше Петрова за «Краснодар» сыграли только Юрий Газинский и Александр Мартынович.