Ари и Шапи. Сухая победа над «Арсеналом»!

Российская Премьер-лига 2019/20. 11-й тур. «Краснодар» – «Арсенал» (Тула) – 2:0

Голы: Ари, 38, с пенальти, Сулейманов, 64.
«Краснодар» (Краснодар): Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Мартынович, Петров, Вильена, Стоцкий (Фернандеш, 78), Олссон (Уткин, 84), Ари, Сулейманов, Берг (Камболов, 70).
«Арсенал» (Тула): Левашов, Альварес, Григалава, Беляев, Бауэр, Костадинов, Ткачев, Горбатенко, Лесовой (Луценко, 74), Ломовицкий, Э. Кангва.
Предупреждения: Олссон, 45+2, Мартынович, 90+6 – Ломовицкий, 43.
Удаление: Вильена, 90+2.
Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург), Данченко (Уфа), Мурашов (Москва).
29 сентября 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 17 градусов. 23 516 зрителей.

По ходу первого тайма «Краснодар» имел игровое преимущество, и это переросло в один забитый мяч. На 37-й минуте Альварес принял на бедро Ари в своей штрафной, после чего сам пострадавший безошибочно исполнил пенальти.

Вскоре после перерыва «быки» обрушили на «Арсенал» целую серию острых атак. Олссон рикошетом от защитника попал в дальнюю штангу, Рамирес эффектно закрутил мяч в перекладину, а после удара Сулейманова со штрафного гостей выручил Левашов. Но на 64-й минуте усилий голкипера оказалось недостаточно. Магомед-Шапи Сулейманов совершил отбор неподалеку от чужих ворот, с его первым ударом вратарь совладал, но повторный оказался результативным. 2:0!

Остаток матча оказался насыщен взаимными обострениями и взаимными ошибками, но голов больше забито не было. «Краснодар» прервал серию из трех поражений в трех турнирах и с 23 очками догнал группу команд, которая после 11 тура РПЛ делит места со второго по пятое. Кстати, конкретно над «Арсеналом» черно-зеленые одержали четвертую сухую победу подряд.

«Краснодар» 2:0 «Арсенал»