Снова 4:2! «Быки» лидируют в РПЛ

Российская Премьер-лига 2019/20. 9-й тур. «Краснодар» – «Крылья Советов» (Самара) – 4:2

«Краснодар» – «Крылья Советов» – 4:2 (1:1)

Голы: Соболев (Кабутов), 12 (0:1), Сулейманов (Петров), 16 (1:1), Олссон (Ари), 48 (2:1), Рыжиков, 57, в свои ворота (3:1), Ари, 67 (4:1), Паул Антон, 75, с пенальти (4:2).
Нереализованные пенальти: Соболев, 45 (вратарь), Ари, 67 (вратарь).
«Краснодар» (Краснодар):
Сафонов, Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров, Камболов (Уткин, 61), Вильена, Олссон, Вандерсон Масиэл (Намли, 76), Сулейманов, Ари (Игнатьев, 69).
«Крылья Советов» (Самара): Рыжиков, Полуяхтов, Чернов, Карпов, Комбаров (Терехов, 61), Гацкан, Тимофеев (Антон, 67), Канунников, Зиньковский, Кабутов (Радонич, 80), Соболев.
Предупреждения: Камболов, 45 (срыв атаки), Мартынович, 50 (грубая игра), Спайич, 74 (срыв атаки), Вильена, 81 (грубая игра) – Кабутов, 34 (систематические нарушения), Гацкан, 66 (срыв атаки).
Судьи: Карасёв (Москва), Аверьянов (Москва), Демешко (Химки).
15 сентября 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 20 градусов. 26 131 зритель.

Этот вечер для черно-зеленых стартовал сложно. Уже на 12-й минуте Соболев замкнул кросс Кабутова, и «Крылья» повели в счете. Впрочем, не прошло и пяти минут, как Магомед-Шапи Сулейманов в глубине штрафной принял передачу Петрова и вторым касанием пробил мимо голкипера. 1:1!

Перед перерывом Самара получила шанс вновь склонить игру в свою пользу. В концовке тайма на стадионе «Краснодара» была впервые напрямую задействована система ВАР. После удара Зиньковского мяч рикошетом от руки Камболова полетел в левый угол, Сафонов отразил трудный мяч на угловой, но после видеопросмотра Сергей Карасёв принял решение назначить пенальти. Заход Соболева на дубль успехом не увенчался: форвард пробил теперь уже под правую штангу, но Матвей Сафонов снова был бесподобен.

Вторую половину встречи «быки» начали с мощного двойного удара. Сперва Ари выполнил скидку на Кристоффера Олссона, и швед покатил мяч в дальний угол, словно шар в лузу. А на 57-й минуте Вандерсон Масиэл застал врасплох Рыжикова выстрелом в ближний угол, мяч рикошетом от вратаря юркнул в сетку, и «Краснодар» оторвался на два мяча.

В оставшееся время команды обменялись голами. Ари не реализовал одиннадцатиметровый, который вновь был назначен главным арбитром при помощи системы ВАР, но сам же бразилец с русским паспортом первым успел на добивание и без гола с поля не ушел. Ну а на 75-й минуте Карасёв назначил третий пенальти в матче (все – за игру рукой в штрафной площади), и Паул Антон сумел перехитрить Сафонова.

«Краснодар» выиграл второй матч подряд со счетом 4:2. «Быки» продолжают идти по рекордному для себя графику в Премьер-лиге и по-прежнему возглавляют турнирную таблицу.

«Краснодар» 4:2 «Крылья Советов»