После волевой ничьей «Краснодар» вышел в лидеры

Российская Премьер-лига 2019/20. 7-й тур. «Краснодар» – «Локомотив» (Москва) – 1:1

«Краснодар» – «Локомотив» – 1:1 (1:1)

Голы: Крыховяк, 5 (0:1), Сулейманов (Стоцкий), 43 (1:1).
«Краснодар» (Краснодар): Сафонов, Стоцкий, Фьолусон, Спайич, Петров, Вильена (Камболов, 72), Уткин (Намли, 68), Олссон, Вандерсон Масиэл, Сулейманов, Игнатьев (Берг, 76).
«Локомотив» (Москва): Гилерме, Живоглядов, Хёведес, Чорлука, Мурило, Идову, Крыховяк, Баринов, Антон Миранчук (Алексей Миранчук, 72), Жемалетдинов, Смолов (Джорджевич, 84).
Предупреждения: Вильена, 46 (срыв атаки), Вандерсон Масиэл, 56 (неспортивное поведение) – Живоглядов, 38 (грубая игра), Жемалетдинов, 55 (грубая игра), Идову, 84 (грубая игра).
Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург), Гаврилин (Владимир), Хатуев (Грозный).
24 августа 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 28 градусов. 31231 зритель.

Игра с «Локомотивом», которая после поражения «Зенита» в Уфе была матчем за лидерство в Премьер-лиге, стартовала для «быков» неудачно. Уже на 5-й минуте Гжегож Крыховяк зарядил издали, Сафонов ошибся при фиксации мяча, и тот скользнул ему за спину.

Однако хозяева, несмотря на усталость после матча с «Олимпиакосом» и масштабные кадровые потери (из-за проблем со здоровьем отсутствовали Газинский, Кабелла, Классон, Ари, Мартынович и Синицын) сумели переломить ход игры. «Краснодар» стал регулярно создавать перспективные ситуации, и одна из них увенчалась голом. На 43-й минуте Вандерсон Масиэл обострил ситуацию на левой бровке, отпасовал Стоцкому, тот без потери темпа перевел на дальнюю штангу, и Магомед-Шапи Сулейманов уложил мяч головой точно в угол – 1:1!

Во втором тайме в игре с взаимными шансами «быки» были близки к тому, чтобы одержать волевую победу. На 83-й минуте Маркус Берг подоспел на добивание после удара Намли, но из сложной ситуации сумел пробить лишь вдоль линии ворот, а с опасным «выстрелом» Вандерсона справился Гилерме.

По итогам 7 туров сразу 5 команд, включая «Краснодар», набрали по 14 очков. Лишь на очко от этой пятерки отстает ЦСКА  фактически, основным претендентам на еврокубки теперь предстоит рестарт. Но по дополнительным показателям первыми в таблице идут именно «быки».

«Краснодар» 1:1 «Локомотив»