Поражение в Пирее

Лига чемпионов УЕФА 2019/20. Раунд плей-офф. Первый матч. «Олимпиакос» (Греция) – «Краснодар» (Россия) – 4:0

«Олимпиакос» – «Краснодар» –  4:0 (1:0)

Голы: Герреро, 30, Ранджелович, 78, Ранджелович, 85, Поденсе, 89.
«Олимпиакос» (Пирей, Греция): Жозе Са, Цимикас, Субен Семеду, Мерия, Элабделлауи, Бухалакис, Гильерме дос Сантос, Масурас (Ранджелович, 75), Вальбуэна (Камара, 87), Поденсе (Торосидис, 90+2), Герреро.
«Краснодар» (Краснодар): Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Спайич, Петров, Камболов, Вильена, Вандерсон, Кабелла (Оллсон, 25), Намли (Сулейманов, 58), Берг (Игнатьев, 69).
Предупреждения: Торосидис, 78, Ранджелович, 86.
Судьи: Карлос дель Серро (Испания), Хуан Юсте (Испания), Роберто Алонсо (Испания).
21 августа 2019 года. Греция. Пирей. Стадион «Георгиос Караискакис». Ясно. 29 градусов. 29132 зрителя.

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов неплохо для «быков» сложилась лишь половина первого тайма. На 11-й минуте мяч после удара Вандерсона Масиэла прилетел в руку Гильерме в греческой штрафной, но Карлос дель Серро не назначил пенальти, а видеоассистенты не стали его в этом переубеждать. Вскоре Вандерсон снова неплохо приложился со средней дистанции – Жозе Са со второй попытки мяч зафиксировал.

Переломный эпизод случился на 23-й минуте. Реми Кабелла в борьбе за мяч оступился, получил травму, и его потеря несколько разбалансировала игру «быков». На 30-й минуте Герреро бильярдным образом уложил мяч в дальний угол рикошетом от штанги, но к перерыву все могло закончиться и хуже. Поденсе чуть-чуть промахнулся с линии штрафной, а после удара Вальбуэна «черно-зеленых» выручил бросившийся под мяч Рамирес.

Во втором тайме «Олимпиакосу» удалось увеличить преимущество. Два мяча подряд забил Ранджелович: сперва не без помощи рикошета реализовал контратаку, а затем ударом метров с двадцати поймал Сафонова на противоходе. На 89-й минуте Поденсе замкнул тонкую передачу Бухалакиса в глубину штрафной – 4:0 в пользу греческого клуба.

Ответный матч раунда плей-офф «быки» проведут 27 августа на стадионе «Краснодар», начало – в 22:00.

«Олимпиакос» 4:0 «Краснодар»