Ничья в спарринге на финише первого сбора межсезонья

Контрольный матч «Краснодар» – «Чайка» (Песчанокопское) – 2:2

«Краснодар» – «Чайка» (Песчанокопское) – 2:2 (1:1)

Голы: Вандерсон, 33 (Скопинцев, 1:0), Хохлачёв, 44 (Подбельцев, 1:1), Игнатьев, 63, с 11 м (2:1), Чалый, 85 (2:2).
«Краснодар»: Крицюк, Стоцкий (Бочко, 46), Грицаенко (Таранов, 46), Шишкин (Мартынов, 46), Скопинцев (Ивашин, 46), Камболов (Голубев, 46, Якимов, 74), Сперцян (Сабуа, 46), Намли (Уткин, 46, Григорян, 74), Вандерсон (Жигулёв, 46), Сулейманов (Кутовой, 46), Ари (Игнатьев, 46).
«Чайка» (Песчанокопское): Арапов (Киселёв, 46), Демченко (Карташов, 46), Гречкин, Шахтиев (Тебердиев, 33), Дубовой, Машнёв (Текучёв, 69), Коржунов (Магомедов, 46), Текучёв (Чалый, 46), Хохлачёв (Леонтьев, 46), Крамаренко (Гурциев, 69), Подбельцев (Белоус, 46).
Предупреждение: Киселёв, 62 (грубая игра).
Судьи: Ермаков (Краснодар), Р. Кошко (Белореченск), Гурбанов (Краснодар).
20 июня 2019 года. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». Ясно. 32 градуса. 2 300 зрителей.

В первом спарринге межсезонья, венчавшем «домашний» сбор, «Краснодар» на стадионе клубной Академии встретился с дебютантом ФНЛ клубом «Чайка» из Ростовской области. Черно-зеленые проводили этот матч на пике нагрузок – даже утром в день игры команда провела полноценную тренировку. Тем не менее в первом тайме хозяева имели большое преимущество над соперниками и создали около десятка верных моментов для взятия ворот. Вот только реализовать удалось лишь один из них: самый активный игрок стартовых 45 минут Вандерсон Масиэл по истечении получаса игры получил пас от Скопинцева, изящно обыграл соперника и неотразимо пробил под перекладину.

Выиграть первую половину краснодарцам не позволила ошибка юного Сперцяна, подарившего мяч оппонентам неподалеку от собственной штрафной, и Александр Хохлачёв на 44-й минуте могучим ударом с близкого расстояния восстановил равновесие. После перерыва в рядах «быков» на поле вышли в основном представители «Краснодара-2», но гол соорудили два игрока главной команды: Илья Жигулёв в середине тайма заработал пенальти, а Иван Игнатьев его четко реализовал. К сожалению, довести матч до победы «горожанам» оказалось не суждено – еще одна их грубая оплошность в обороне помогла гостям в концовке уйти от поражения. Потеря мяча кранодарцами на своей половине поля позволила Никите Чалому на 85-й минуте произвести меткий выстрел в нижний угол ворот Станислава Крицюка.