Пятеро воспитанников Академии сыграли за основную команду в матче с «Анжи»

Историческое для клуба событие произошло в игре 21-го тура РПЛ

31 марта в поединке 21-го тура Российской Премьер-лиги, в котором «горожане» на своём стадионе принимали махачкалинский «Анжи», произошло значимое событие для нашего клуба. Впервые в матче основной команды на поле вышли сразу пять воспитанников клубной Академии: голкипер Матвей Сафонов, нападающие Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев появились в стартовом составе, а полузащитники Даниил Уткин и Артём Голубев заменили Виктора Классона и Юрия Газинского во втором тайме.

Особо отметим, что представители клубной Академии сыграли немаловажную роль в итоговом результате (5:0): Магомед-Шапи Сулейманов отметился двумя забитыми мячами, а Иван Игнатьев один раз сумел поразить ворота соперников.

Кроме того, в составе коллектива из столицы Дагестана с первых минут встречи сыграл 20-летний полузащитник Камиль Закиров, который также является воспитанником Академии ФК «Краснодар».

Гордимся нашими ребятами, и будем надеяться, что ещё больше молодых игроков в будущем выступят на высоком профессиональном уровне!