Домашний матч «Краснодара» с «Валенсией» обслужат судьи из Англии

Краснодар
Для 40-летнего рефери Энтони Тэйлора это будет 30-я игра в еврокубках

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА-2018/2019 между «Краснодаром» и «Валенсией», который состоится 14 марта 2019 года на стадионе нашего клуба, доверено обслуживать бригаде судей из Англии.

В качестве главного арбитра команды на поле выведет 40-летний Энтони Тэйлор. Родился он 20 октября 1978 года в Манчестере, статус рефери ФИФА получил в 2013 году. Ранее возглавлял бригаду в 4 матчах квалификации и 10 матчах основного турнира Лиги Чемпионов УЕФА, а также в 5 играх квалификации и 10 играх основного турнира Лиги Европы УЕФА. Эта встреча станет для него суммарно 30-й в еврокубках.

Матчи с участием «Краснодара» и «Валенсии» Энтони Тэйлор в прошлом не судил. Дважды работал на играх с участием российских клубов: «Локомотив» в текущем сезоне при его судействе уступил дома немецкому «Щальке-04» в группе Лиги Чемпионов (0:1), а «Ростов» на этой же стадии этого же турнира в сезоне-2016/2017 проиграл 0:5 на выезде мюнхенской «Баварии». Шесть раз британский рефери обслуживал матчи клубов из Испании, зафиксировав в них одну победу, три ничьи и два поражения представителей Пиренейского полуострова с общей разницей мячей 3-6.   

Помогать Энтони Тэйлору 14 марта на стадионе ФК «Краснодар» будут ассистенты Гари Бесвик и Адам Нанн, а также дополнительные ассистенты Стюарт Атвелл и Мартин Аткинсон. Резервный судья – Ли Беттс. Судейский наблюдатель УЕФА – Роберт Седлачек (Австрия). Делегат УЕФА – Тугомир Фрайман (Словения).