«Краснодар» и «Оренбург» выведет на поле Алексей Матюнин

Краснодар
36-летний столичный рефери 3-й раз в сезоне отработает на игре «горожан»

Возглавлять судейскую бригаду в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018/2019 между «Краснодаром» и «Оренбургом», который состоится 11 марта 2019 года на стадионе нашего клуба, будет 36-летний арбитр ФИФА из Москвы Алексей Матюнин.

Алексей Валерьевич Матюнин родился 16 марта 1982 года в Москве. Является сыном Валерия Матюнина – в прошлом футболиста, выступавшего в столичном «Динамо», воронежском «Факеле» и других клубах СССР и России, а затем в течение 10 лет работавшего арбитром в Первом и Втором дивизионах.

На судейскую стезю Алексей Матюнин ступил уже в 20 лет. С 2010 года Матюнин-младший начал работать в Первом дивизионе, а 14 апреля 2013 года дебютировал в Премьер-Лиге, и к настоящему моменту за его плечами 61 встреча клубов российской футбольной элиты.

На матчах с участием «Краснодара» Алексей Матюнин отработал 7 раз, и во всех этих играх наша команда праздновала победы при общей разнице мячей 14-2. В текущем сезоне столичный рефери обслуживал поединок «горожан» в Уфе, где наша команда обыграла местный одноименный клуб со счетом 1:0, и выездное противостояние черно-зеленых в Самаре, где местные «Крылья Советов» были разгромлены со счетом 3:0.

Игры «Оренбурга» Алексей Матюнин судил 11 раз, в них команда с Южного Урала 6 раз выиграла, 1 раз разошлась с оппонентами миром и 4 раза уступила при общей разнице 19-14. На очных встречах «Краснодара» и «Оренбурга» Матюнин ранее не работал.

Помогать Алексею Матюнину 11 марта на стадионе ФК «Краснодар» будут два москвича – 46-летний Антон Аверьянов и 33-летний Валентин Мурашов. Резервный судья – 32-летний Евгений Кукуляк из Калуги. Инспектор матча – Эдуард Малый из Волгограда. Делегат РФПЛ – Юрий Гребенюк из Перми.