Выездной матч «Краснодара» в Валенсии обслужат судьи из Израиля

Краснодар
Для 37-летнего рефери Ореля Гринфельда это будет 24-я игра в еврокубках

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА-2018/2019 между «Валенсией» и «Краснодаром», который состоится 7 марта 2019 года в Испании, доверено обслуживать бригаде судей из Израиля.

В качестве главного арбитра команды на поле выведет 37-летний Орель Гринфельд. Родился он 21 августа 1981 года, статус рефери ФИФА получил в 2012 году. Ранее возглавлял бригаду в двух матчах квалификации и двух матчах основного турнира Лиги Чемпионов УЕФА, а также в 9 играх квалификации и 10 играх основного турнира Лиги Европы УЕФА. Эта встреча станет для него суммарно 24-й в еврокубках.

Матчи с участием «Краснодара» и «Валенсии» Орель Гринфельд в прошлом не судил. Дважды работал на играх с участием российских клубов: «Локомотив» в сезоне-2015/2016 при его судействе обыграл дома албанский «Шкёндербеу» 2:0, а «Спартак» в текущем сезоне в гостях уступил 2:3 греческому ПАОКу. Однажды израильский рефери обслуживал матч клуба из Испании, зафиксировав в нем домашнюю победу мадридского «Реала» над чешской «Викторией» со счетом 2:0 на групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА текущего сезона.

Помогать Орелю Гринфельду 7 марта на стадионе «Месталья» в Валенсии будут ассистенты Двир Шимон и Рой Хассан, а также дополнительные ассистенты Эрез Папир и Цив Адлер. Резервный судья – Идан Яркони.