Контрольный матч «Краснодар» – «Мальмё» (Швеция) – 2:0

«Краснодар» – «Мальмё» (Швеция) – 2:0 (0:0)

Голы: Классон, 82 (Петров, 1:0), Ари, 88, с 11 м (2:0).
«Краснодар» (Россия): Крицюк, Петров, Мартынович, Спайич (Мартынов, 37), Стоцкий, Каборе, Олссон (Сабуа, 88), Перейра, Классон, Вандерсон Ари.
«Мальмё» (Швеция): Далин, Нильсен, Сафари, Бенгтссон, Рикс, Виндхайм (Ларссон, 82), Бачиру, Левицки (Траустасон, 53), Кристиансен (Галль, 78), Антонссон, Молинс (Страндберг, 67).
Предупреждения: не было.
Судьи: Мартин, Морено, Камачо (все – Испания).
3 февраля 2019 года. Испания. Марбелья. Футбольный центр «Дама де Ноче». Ясно. 14 градусов. 300 зрителей.

Во втором спарринге воскресенья «быки» померились силами с одной из сильнейших команд Швеции – «Мальмё», которому также вскоре предстоит сыграть в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. После в целом равного первого тайма во втором краснодарцы прочно завладели инициативой и в концовке сумели дожать грамотно и плотно оборонявшегося соперника.

На 82-й минуте Ари передачей вразрез запустил в штрафную соперника по правому флангу Петрова, чей нацеленный прострел с близкого расстояния замкнул Виктор Классон. А 6 минут спустя Вандерсона, убегавшего на рандеву с голкипером, в собственной штрафной сбил защитник «Мальмё», и Ари с пенальти хладнокровно установил окончательный счет матча – 2:0 в пользу черно-зелёных.