Цифры и факты выездного матча с испанской «Севильей»

Юрий Газинский перевалил отметку в 15 000 минут, сыгранных в составе «Краснодара»

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2018/2019, сыгранный 13 декабря 2018 года на выезде против испанской «Севильи».

• «Краснодар» провел свой 48-й матч в рамках Лиги Европы УЕФА. Текущая суммарная статистика команды в этом турнире за все годы выступлений такова: 25 побед, 9 ничьих, 14 поражений, разница мячей 84-54. Средняя результативность черно-зеленых в матчах Лиги Европы УЕФА – 1,75 мяча за игру, пропускают «горожане» в среднем 1,13 мяча за игру.
  • «Краснодар 3-й раз в клубной истории пробился в нокаут-стадию Лиги Европы УЕФА и остался единственным в России клубом, который продолжает в текущем сезоне сражаться в трех турнирах – РПЛ, Кубке страны и еврокубке.
  • «Краснодар» прервал беспроигрышную серию из 10 матчей подряд во всех турнирах и потерпел 1-е в сезоне крупное поражение. За все время выступления в Лиге Европы УЕФА этот проигрыш с крупным счетом стал для черно-зеленой команды 3-м.
  • «Краснодар» 3-й раз сыграл на выезде с испанским клубом в рамках Лиги Европы УЕФА и потерпел 3-е поражение.
  • Юрий Газинский стал 4-м по счету футболистом «Краснодара», кто провел на поле в официальных матчах за клуб более 15 000 минут (без учета компенсированного времени). Теперь в его активе 15 046 игровых минут в футболке с быком на эмблеме.
  • Шарль Каборе сыграл свой 110-й официальный матч в составе «Краснодара».
  • Вандерсон Масиэл сыграл 10-й матч за «Краснодар» в Лиге Европы УЕФА.