«Акхисарспор» победил, «Севилья» и «Стандард» сыграли вничью

Обзор выступлений соперников «Краснодара» по группе Лиги Европы УЕФА

Завершается групповой этап Лиги Европы УЕФА, и мы сегодня представляем вашему вниманию заключительный обзор выступлений в национальных турнирах команд, что являются соперниками «Краснодара» по группе «J». В минувший уик-энд они сыграли очередные матчи чемпионатов своих стран.

«Севилья» в субботу, 8 декабря, на выезде на «Месталье» разошлась миром с «Валенсией» – 1:1. Пабло Сарабия вывел гостей вперед на 55-й минуте, удачно подставив ногу под удар Виссама Бен-Йеддера. «Летучие мыши» отыгрались уже в компенсированное время – после подачи со штрафного мощный Мухтар Диакаби продавил оборону севильцев и головой вколотил мяч в ворота. С 28 очками команда Пабло Мачина сохраняет за собой вторую строчку в табели о рангах. Столько же очков и в активе мадридского «Атлетико», идущего третьим, а лидирующая «Барселона» опережает своих ближайших преследователей на 3 пункта.

«Стандард» в этот же день встречался в гостях с «Сент-Трюйденом». Здесь также был зафиксирован равный счет 1:1. Хозяева открыли счет под занавес первого тайма усилиями Даити Камада, а команда из Льежа восстановила равновесие на 59-й минуте после удара Мамаду Улара. Потеряв очки, коллектив Мишеля Прюдомма опустился на 8-ю ступеньку турнирной таблицы бельгийской Лиги Жюпиле. После 18 туров в багаже «Стандарда» 27 баллов.

Единственным клубом группы «J», которому удалось миновать ничейную гавань, стал «Акхисарспор». На своем стадионе в воскресенье, 9 декабря, команда Джихата Арслана в рамках 14-го тура турецкой Суперлиги крупно обыграла крайне неудачно выступающий в нынешнем сезоне «Фенербахче». Жереми Бокила положил начало разгрому на 26-й минуте, на 82-й Элвис Ману удвоил перевес хозяев, а уже в компенсированное время жирную точку в матче поставил Адриен Регаттен. 3:0, и «Акхисарспор», набрав 16 очков, покидает зону вылета и перемещается на 13-е место. А вот «Фенербахче» с 14 очками опускается в нижнюю тройку, и, как это ни удивительно, становится одним из претендентов на расставание с сильнейшей лигой страны.