«Севилья» и «Акхисарспор» продвигаются в национальных кубках

Обзор матчей соперников «Краснодара» по группе «J» Лиги Европы УЕФА

5 и 6 декабря матчи национальных кубков сыграли два соперника нашей команды по группе «J» Лиги Европы УЕФА -  испанская «Севилья» и турецкий «Акхисарспор».

Севильцы на своем поле принимали скромный «Вильяновенсе» из третьей по силе лиги страны. В первой встрече 1/16 финала в начале ноября на выезде команда Пабло Мачина сыграла вничью 0:0, непросто складывался для старших по рангу и ответный поединок, который состоялся в минувшую среду. Состав тренерский штаб «Севильи» выставил на игру вполне боевой, а во втором тайме на поле вышли и вовсе практически все лидеры команды. Тем не менее, ворота «Виляьновенсе» за 180 минут двухматчевого противостояния были распечатаны лишь раз – сделал это на 49-й минуте португальский форвард Андре Силва. Этот гол вывел команду в 1/8 финала.

А вот «Акхисарспор» в четверг сыграл только первый матч 1/16 финала Кубка Турции, но, по сути, снял все вопросы о своем дальнейшем продвижении по турнирной сетке. В гостях в Стамбуле дружина Джихата Арслана разгромила со счетом 4:1 клуб «Фатих Карагюмрюк», представляющий третий по ранжиру дивизион своей страны. В первом тайме счет открыл Жереми Бокила, после перерыва отличились Онурджан Гюлер, Адриен Регаттен и Даниэль Ларссон. Хозяева поля свой единственный мяч забили при счете 0:3.

«Стандард» в состоявшихся на этой неделе играх Кубка Бельгии участия не принимал, поскольку выбыл из розыгрыша на предыдущей стадии.