«Севилья» утратила лидерство

Обзор выступлений соперников «Краснодара» по группе Лиги Европы УЕФА

2 и 3 декабря четыре команды, соревнующиеся в группе «J» Лиги Европы УЕФА, сыграли очередные матчи национальных чемпионатов, и выиграть из них смог только «Краснодар».

«Севилья» в воскресный вечер в рамках 14-го тура испанской Примеры на выезде сыграла вничью 1:1 с «Алавесом», клубом, который со старта чемпионата несколько неожиданно, но весьма уверенно держится в группе лидеров. Хозяева поля вышли вперед на 37-й минуте после удара Хонатана Родригеса. Подопечные Пабло Мачина сумели ответить на это своим голом за 12 минут до конца встречи – отличиться Виссаму Бен-Йеддеру помог Пабло Сарабия. Потеряв очки, «Севилья» утратила лидерство. Турнирную таблицу в Испании с 28 очками возглавила «Барселона», которая опережает теперь севильцев на один пункт.

«Стандарду» в воскресенье также пришлось в гостях противостоять серьезному сопернику, и этот экзамен команда Мишеля Прюдомма провалила. «Брюгге», идущий вторым в чемпионате Бельгии, на своем поле разгромил приезжую команду со счетом 3:0. Стефано Денсвилл открыл счет уже на 7-й минуте, 10 минут спустя Эммануэль Деннис удвоил перевес хозяев, а на 36-й минуте Софьян Амрабат в третий раз привел в восторг местных болельщиков. Это поражение отбросило «Стандард» на одну позицию назад – после 17 туров коллектив из Льежа с 26 очками располагается на 7-й ступеньке турнирной таблицы.

«Акхисар Беледиеспор» в понедельник, 3 декабря, приобрел одно очко в выездном поединке. Команда Джихата Арслана разошлась миром 1:1 с идущим в верхней части таблицы турецкого чемпионата коллективом «Йени Малатьяспор». Пропустив в конце первого тайма мяч от Даниэля Алексича, гости сумели уйти от поражения за 10 минут до финального свистка усилиями Жереми Бокилы, конголезского нападающего, который не заявлен на групповой этап Лиги Европы УЕФА. Существенно свое положение заработанным баллом «Акхисарспор» не поправил – с 13 очками после 14 матчей команда продолжает оставаться в зоне вылета на 16-м месте.