«С нетерпением ждем старта турнира»

Краснодар
Итоги жеребьевки группового этапа ЛЕ прокомментировали Мурад Мусаев и Александр Мартынович

Своими мнениями об итогах жеребьёвки группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2018/2019 поделились наставник «Краснодара» Мурад Мусаев и капитан команды Александр Мартынович.

Мурад Мусаев, старший тренер ФК «Краснодар»:

– Слабых соперников на групповой стадии Лиги  Европы УЕФА не бывает, и группа нам досталась очень интересная. «Севилья» за последние годы пять раз выигрывала трофей,  это команда с самым высоким рейтингом в турнире, она играет в яркий атакующий футбол, и в прошлом году, например, прошла в Лиге Чемпионов «Манчестер Юнайтед». Несомненно, встречи с «Севильей» станут для нас серьезной проверкой.

Бельгийский «Стандард» и турецкий «Акхисар Беледиеспор» – обладатели кубков своих стран. Информации об этих командах в данный момент у нас не так много, но то, что они выиграли в прошлом году национальные титулы, говорит об их силе, о том, что коллективы эти находятся на подъеме.

Так что ждем с нетерпением старта турнира и надеемся порадовать наших болельщиков хорошим футболом и положительными результатами.

Александр Мартынович, капитан команды ФК «Краснодар»:

– Из первой корзины нам достался очень серьезный соперник, вероятно, самый сильный из всех возможных. «Севилья» – несомненный фаворит группы, и игры с ней станут для нас серьезным испытанием. Но, с другой стороны, мы получили шанс проверить свои силы в противостоянии с самым титулованным клубом Лиги Европы, и это является для нас хорошим вызовом.

Что касается двух других наших оппонентов, то, как мне кажется, в играх с этими командами вполне можно добиваться положительного результата. Ни в коем случае не умаляю их силу, но, думаю, эти коллективы нам вполне по зубам, и мы можем рассчитывать на выход из группы. Хотя, безусловно, легких прогулок не ждем и прекрасно понимаем, что в каждом из матчей нам придется выложиться на все 100 % для достижения результата.