Игроки «Краснодара» покидают мундиаль

Россия и Швеция завершили выступление на ЧМ-2018 в 1/4 финала

7 июля на Чемпионате Мира-2018, проходящем в России, состоялись два матча 1/4 финала. В них приняли участие футболисты, делегированные в свои национальные сборные «Краснодаром».

Первыми на зеленый газон «Самара-Арены» вышли команды Швеции и Англии. В составе шведов вновь, как и в четырех предыдущих играх, игру начали полузащитник «горожан» Виктор Классон и экс-капитан черно-зеленых защитник Андреас Гранквист. Оба отыграли все 90 минут, продемонстрировали высокий уровень игры, но не смогли помочь своей сборной одолеть оппонентов. Англичане, забив в каждом из таймов по одному мячу (точные удары головой нанесли Гарри Магуайр и Деле Алли), взяли верх со счетом 2:0 и вышли в полуфинал.

Их соперник определился на стадионе «Фишт» в Сочи в поединке сборных России и Хорватии. Оба представителя «быков», полузащитник Юрий Газинский и нападающий Фёдор Смолов, начали эту встречу на скамейке запасных и вышли на поле по ходу матча: Смолов на 67-й минуте заменил Черышева, а Газинский на 79-й – Дзюбу.

Основное время игры завершилось вничью 1:1 – на мяч Дениса Черышева, забитый на 31-й минуте, хорваты ответили 8 минут спустя усилиями Андрея Крамарича. В овертайме команды снова обменялись голами – обе поразили ворота со второго этажа после стандартных положений. На 100-й минуте хорватам принес удачу угловой, поданный Лукой Модричем – результативный удар нанес Домагой Вида. А четверть часа спустя Алан Дзагоев здорово навесил со штрафного, и Марио Фернандес восстановил равновесие – 2:2.

И одна, и другая команды вышли в четвертьфинал, одержав победы в серии пенальти, и вновь им пришлось для выявления сильнейшего прибегать к послематчевым 11-метровым. В итоге Хорватия в «перестрелке» оказалась удачливее – 4:3, и теперь сыграет в полуфинале с англичанами.

Мы же благодарим футболистов «Краснодара» за то, что они в высшей степени достойно представили свои страны и наш клуб на главном футбольном форуме планеты, и с нетерпением ждем их возвращения в расположение черно-зеленых!