Поздравляем сборную России с выходом в 1/4 финала ЧМ-2018!

Превзойти Испанию нашей команде помог Фёдор Смолов

1 июля сборная России сыграла матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу-2018. В игре с Испанией принял участие представляющий ФК «Краснодар» нападающий Фёдор Смолов. Еще один «горожанин», выступающий за команду Станислава Черчесова, полузащитник Юрий Газинский, на этот раз остался в запасе.

Смолов вышел на поле на 66-й минуте, заменив Артёма Дзюбу. Основное время встречи принесло ничью – 1:1. Гостей вывел вперед на 12-й минуте Сергей Игнашевич, ставший автором автогола. Восстановил равновесие на 41-й минуте с пенальти Артём Дзюба. Дополнительное время не изменило результата, и судьбу поединка решила серия послематчевых пенальти. В ней наша сборная отпраздновала победу со счетом 4:3. При этом первый пенальти в стане россиян реализовал Фёдор Смолов.

От души поздравляем с победой сборную России и персонально представителям «Краснодара» в ее рядах! Желаем нашим ребятам удачи и успеха в 1/4 финала мундиаля,  7 июля в Сочи Россия сыграет с Хорватией, также по пенальти обыгравшей в 1/8 финала Данию.