Россия вышла в 1/8 финала ЧМ-2018 со второго места

В матче с Уругваем приняли участие Юрий Газинский и Фёдор Смолов

25 июня сборная России провела заключительный матч группового этапа Чемпионата Мира-2018. В игре с Уругваем, как и в двух предыдущих, приняли участие два игрока «Краснодара».

Полузащитник Юрий Газинский снова вышел в стартовом составе россиян и на этот раз был заменен в перерыве на Далера Кузяева, а нападающий Фёдор Смолов появился на поле на 67-й минуте, заменив Алексея Миранчука. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу южноамериканской команды. Луис Суарес открыл счет на 10-й минуте прямым ударом со штрафного, второй мяч 13 минут спустя влетел в сетку ворот Игоря Акинфеева после автогола Дениса Черышева, а на 90-й минуте окончательный результат установил Эдинсон Кавани.

Сборная России заняла в квартете «А» 2-е место, и теперь сыграет в 1/8 финала с Испанией, которая финишировала первой в группе «В». Матч состоится 1 июля в Москве на стадионе «Лужники».