Автором первого гола мундиаля стал Юрий Газинский!

Два игрока «Краснодара» сыграли в матче открытия Чемпионата Мира-2018

14 июня 2018 года в Москве на стадионе «Лужники» торжественно открылся 21-й по счету Чемпионат Мира по футболу ФИФА.

В матче открытия по традиции приняла участия сборная хозяев турнира. Россияне в рамках группового турнира в квартете «А» встретились со сборной Саудовской Аравии.

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский и нападающий Фёдор Смолов вышли на эту игру в стартовом составе. Газинский, отыграв все 90 минут, на 12-й минуте поединка метко пробил головой и стал автором первого гола мундиаля. Одновременно гол Юрия стал победным в этом противостоянии. В итоге команда Станислава Черчесова под взорами около 80 тысяч зрителей вдохновенно разгромила соперника со счетом 5:0. Автором второго мяча незадолго до перерыва стал Денис Черышев, третий занес себе в актив Артём Дзюба, который заменил Фёдора Смолова на 70-й минуте, а уже в компенсированное время результативными ударами отметились Денис Черышев и Александр Головин.

Поздравляем с этой важной, яркой и заслуженной победой нашу сборную, всех ее болельщиков, тренеров, игроков и персонально Юрия Газинского с Фёдором Смоловым! Так держать! Краснодар и вся Россия с вами!