Матч на Кубок WAFF! рассудит Артём Чистяков

Краснодар
Рефери из Азова второй сезон работает в российской Премьер-Лиге

Главным судьей матча на Кубок WAFF! между главной и молодежной командами ФК «Краснодар» станет 30-летний рефери из Азова Артём Чистяков.

Артём Владимирович Чистяков родился 11 мая 1987 года. На профессиональном уровне судит с 2010 года, в прошлом сезоне дебютировал в российской Премьер-Лиге и к настоящему моменту отработал на 13 матчах сильнейшего отечественного дивизиона, в том числе на семи – в текущем чемпионате страны.

Игры с участием главной команды «горожан» Чистяков ранее не обслуживал, а вот черно-зеленая молодежка дважды играла при его судействе. В сезоне-2012/2013 юные «быки» в самом результативном матче в своей истории обыграли на своем поле московское «Динамо» со счетом 6:4, а годом ранее также дома уступили 1:3 столичному «Локомотиву».

Дважды судил Чистяков и поединки с участием «Краснодара-2» в зоне «Юг» Второго российского дивизиона. Обе игры состоялись в ходе сезона-2015/2016: в первой наша команда в родных стенах одолела «Астрахань» со счетом 3:1, а во второй в поселке Афипском разошлась миром с местным «Афипсом» – 1:1.

Помогать Артёму Чистякову 25 марта на стадионе ФК «Краснодар» будут Андрей Зубов из Азова и Павел Егоров из Ростова-на-Дону.