«Амкар» (Пермь) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

10 декабря в матче 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» в Перми на синтетическом поле стадиона «Звезда» встретится с местным «Амкаром».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 19 туров Чемпионата России, имея в багаже 33 очка, располагался на 5-й строчке табели о рангах. «Амкар», имея 21 турнирный балл, занимал 11-е место.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Амкар» провели 16 официальных очных встреч – 15 в Чемпионате России и 1 в Кубке России. В этих играх «быки» отпраздновали успех 10 раз, 5 игр завершились вничью и 1 матч принес победу пермякам. Общая разница мячей в противостоянии – 23-12 в пользу «быков». Матч первого круга, прошедший в Краснодаре, завершился мирным исходом – 1:1.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АМКАРА»
Нападающий Дарко Бодул – 1 мяч + 3 результативных передачи
Полузащитник Януш Гол – 3 мяча
Полузащитник Михаил Гащенков – 2 мяча

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Амкара» нет. Из-за травмы с «Краснодаром» не сыграет полузащитник Александр Рязанцев, под вопросом участие в матче защитника Михаила Сивакова.

ПЕРЕКРЁСТОК
Старший тренер «Краснодара» Олег Фоменко в свою бытность футболистом с 1997 по 2002 год выступал за «Амкар»: сыграл 170 матчей, забил 8 мячей, был признан лучшим игроком Пермской области 2000 года.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон:
- В предыдущей игре с «Ахамтом» мы смогли преодолеть себя, соперника и выиграть, уступая 0:2. Эта победа должна дать нашей команде мощный эмоциональный толчок перед заключительным матчем года с «Амкаром». Знаю, что будет непросто, но мы хотим выиграть и уйти на каникулы с хорошим настроением.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 10 декабря, в воскресенье, на стадионе «Звезда» в Перми и начнется в 14.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча снегопад при температуре воздуха около 11 градусов ниже ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Амкар» – «Краснодар» 10 декабря предложит вашему вниманию спутниковый канал «Наш футбол». Начало трансляции – в 13.45 по Москве. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.