На стадионе ФК «Краснодар» встретились сборные Аргентины и Нигерии

Товарищеский матч завершился победой африканской команды со счетом 4:2

14 ноября на стадионе ФК «Краснодар» прошел товарищеский матч национальных сборных Аргентины и Нигерии. За игрой наблюдало 22 739 зрителей. В зрелищном и результативном противостоянии команд, готовящихся будущим летом выступить в России на Чемпионате Мира-2018, сильнее оказались представители африканского континента. Проигрывая к 36-й минуте 0:2 после голов Бонеги и Агуэро, нигерийцы сумели отыграть один мяч до перерыва усилиями Ихеаначо, а во второй половине дубль Айуоби и гол Идову позволили подопечным немца Гернота Рора отпраздновать волевую победу со счетом 4:2.

Это был третий матч национальных сборных, состоявшийся на стадионе ФК «Краснодар», который открылся чуть более года назад. Ранее здесь Россия принимала Коста-Рику и Кот-д'Ивуар. Любопытно, что во всех трех играх победу отпраздновали номинальные гости, а всего в этих встречах было забито 15 мячей, что дает средний показатель результативности 5 голов за матч.