Поздравляем Гранквиста и Классона с завоеванием путевки на ЧМ-2018!

Краснодар
Сборная Швеции в стыковых матчах превзошла итальянцев

В ночь с 13 на 14 ноября определился еще один участник Чемпионата Мира-2018 в России – им стала сборная Швеции, в составе которой выступают два футболиста «Краснодара».

Защитник Андреас Гранквист и полузащитник Виктор Классон, как и тремя днями ранее, вышли в стартовом составе шведов на ответный стыковой поединок против итальянцев. Напомним, что первая встреча, прошедшая в Стокгольме 10 ноября, принесли скандинавам минимальную победу со счетом 1:0.

Капитан сборной Швеции Гранквист стал в Милане неприступной скалой, о которую разбились все атаки хозяев поля. Андреас не только выиграл подавляющее большинство единоборств, но и блестяще руководил игрой всего коллектива в обороне. Очень полезно для команды сыграл и второй краснодарец, Классон, который был заменен ближе к концу встречи, на 72-й минуте. В итоге забитых мячей зрители на «Сан-Сиро» так и не дождались, и по сумме двух матчей победу отпраздновала Швеция.

Поздравляем Андреаса Гранквиста и Виктора Классона с завоеванием путевки на Чемпионат Мира-2018! Желаем им персонально и их национальной сборной успешно выступить будущим летом на футбольных полях России!